МКОУ Большекашелакская НОШ
с. Большой Кашелак
  • День семьи, воспитывающей ребенка-инвалида, и семьи с инвалидом с детства.

В последнее воскресенье октября в Иркутской области ежегодно будет проводиться День семьи, воспитывающей ребенка-инвалида, и семьи с инвалидом с детства. Соответствующий указ подписан Губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым.
    В рамках проведения этого дня в МКУК Большекашелакский СКЦ 29 октября 2023 года прошли красочные и дружные мероприятия.
    29 октября воскресенье
    День семьи, воспитывающей ребенка-инвалида, и семьи с инвалидом с детства..

Театральный коллектив «Искра», руководитель Белан Татьяна Викторовна- подготовили сказочное поздравление «Дорогою добра», показав сказку «Колобок» особому ребенку Агапитову Максиму и всем присутствующим. Сказка - необходимый элемент жизни каждого ребенка, и мы вошли в мир чудес и волшебства, вошли в круг необыкновенных событий, превращений, происходящих с героями сказки, что выражает глубокие моральные идеи. Она учит доброму отношению к людям, показывают высокие чувства и стремления.
    Встреча гостей с героями сказок не оставит их равнодушными. Желание
    помочь попавшему в беду герою, разобраться в сказочной ситуации – все это
    стимулирует умственную деятельность ребенка, развивает интерес.
    Также со словами поздравления и благодарности родителям Максима, Агапитовым Юрию Иннокентьевичу и Ульяне Петровне выступила директор ДК Белан Татьяна, подарив музыкальный подарок, вручив благодарность от себя лично и от лица специалиста по социальной работе с населением- Ильиной Ирины Георгиевны.
    Теплые слова благодарности прозвучали в адрес семьи и от директора начальной школы Ильиной Валентины Яковлевны.
    Коваленко Евгений Юрьевич- индивидуальный предприниматель нашего села не остался в стороне и передал подарок для особого ребенка. Мир держится на неравнодушных, отзывчивых людях, не способных пройти мимо, всегда готовых помочь и оказать поддержку.
    Безгранично благодарим театральный коллектив «Искра» под руководством Белан Татьяны Викторовны: Шишкину Арину(лиса), Валеевых Артема и Дмитрия( медведь и заяц), Устюжанина Василия(волк), Агапитову Ирину (колобок), Шергину Ольгу (Бабка), Казакова Алексея;(дед) и Ильину Ирину Георгиевну (сказочница). Все они— художники чарующих побед — мгновений, запечатленных в памяти и сердце каждого зрителя. Спасибо вам за творчество, за уникальные вклады в культуру, за каждое волшебное дыхание на сцене.

После сказочного поздравления, «В кругу друзей» за чашкой чая и вкусным тортом дети дружно общались и смотрели хороший добрый мультфильм «Смешарики».